多年教学经验 成都卓越小学奥数培训班针对性辅导

成都卓越教育
成都卓越教育

人气:14 2025-06-10

导语概要

学校针对于学员的不同数学基础、学习习惯和思维方式。进行全面的学情评估,通过科学的数据分析与算法模型,学校能够准确地洞察学生的真实需求,为他们量身定制个性化的教学方案。

水泥厂原计划12天完成一项任务,由于每天多生产水泥4.8吨,结果10天就完成了任务,原计划每天生产水泥多少吨?

解题思路:

由题意知,实际10天比原计划10天多生产水泥(4.8×10)吨,而多生产的这些水泥按原计划还需用(12-10)天才能完成,也就是说原计划(12-10)天能生产水泥(4.8×10)吨。

答题:

解:4.8×10÷(12-10)=24(吨)

答:原计划每天生产水泥24吨。

招生对象
小学1-6年级想要学习奥数知识的学生
想要提前接触奥数启蒙的学生
想要进阶巩固强化奥数的学生
培养课程
1、培养学生的数学思维,提前规划布局,为初高中理科学习打下坚实基础。
2、拓展思维,让学校的同步课程变得轻松易懂,稳居高分。
3、激发潜能,磨炼学习意志,培养自主思考能力。
奥数辅导班主要是为了提供高水平的数学学科培训,帮助学生在奥林匹克数学等高难度数学竞赛中取得优异成绩。

课程优势

1. 距离家或工作地点的远近:选择距离家或工作地点比较近的幼儿园托班,可以减少孩子与家长的交通时间,也更方便家长接送孩子。
2. 课程设置和教学质量:了解幼儿园托班的课程设置和教学质量,并和其他幼儿园托班进行比较,选择适合自己孩子的幼儿园托班。
3. 安全设施和管理:在选择幼儿园托班时,要看看幼儿园的安全设施是否完备,管理是否规范,这样孩子在幼儿园托班里才能得到更好的保障。
4. 师资力量和师生比例:了解幼儿园托班的师资力量和师生比例,选择有经验、爱心且教学能力强的老师来照顾孩子,同时师生比例也不应太高。
5. 氛围和口碑:可以通过网上、朋友和家长们的反馈和评价来了解幼儿园托班的氛围和口碑,选择口碑好的幼儿园托班,为孩子的健康成长提供良好的环境和氛围。

卓越品牌实力

学校买了4张桌子和6把椅子,共用640元。2张桌子和5把椅子的价钱相等,桌子和椅子的单价各是多少元?

解题思路:

由“2张桌子和5把椅子的价钱相等”这一条件,可以推出4张桌子就相当于10把椅子的价钱,买4张桌子和6把椅子共用640元,也就相当于买16把椅子共用640元。

答题:

解:5×(4÷2)+6=16(把)

640÷16=40(元)

40×5÷2=10O(元)

答:桌子和椅子的单价分别是100元、40元。

卓越校区地址

成都卓越紫荆校区
【校区地址】:成都市高新区紫竹北街85号大世界商业广场。
成都卓越橡树林校区
【校区地址】:成都市锦江区锦华万达对面橡果里美食广场。
成都卓越科大校区
【校区地址】:成都市成华区府青路东五街5号。
成都卓越望江校区
【校区地址】:成都市锦江区琉璃路321号。
成都卓越麓山校区
【校区地址】:成都市天府新区万东路369号。

机构简介

卓越教育是广州卓越教育集团旗下的星级品牌。为将优质教育推向全国,实现更多家庭培养孩子的期望,2008年成都市锦江区卓越学校(简称成都卓越教育)依托卓越教育15年优质教学经验强势入驻 成都,多层次、全方位的中小学课外辅导培训与服务体系,引领成都中小学课外辅导行业全面升级。成都卓越教育有校区11所,分布于中心城区并辐射于成都周边,师资力量雄厚,教学方法独特,精品小班+教师一对一VIP模式,针对性强,考高分有保障,每年就读学生高达10000万人次。

妈妈买苹果和梨各3千克,付出20元找回7.4元。每千克苹果2.4元,每千克梨多少元?

解题思路:

用去的钱数除以3就是1千克苹果和1千克梨的总钱数。从这个总钱数里去掉1千克苹果的钱数,就是每千克梨的钱数。

答题:

解:(20-7.4)÷3-2.4 =12.6÷3-2.4 =4.2-2.4 =1.8(元)

答:每千克梨1.8元。

更多培训课程,学习资讯,课程优惠,课程开班,学校地址等学校信息,请进入 成都卓越教育 成都卓越教育 你也可以留下你的联系方式,让课程老师跟你详细解答 4006-303-880 在线咨询
预约申请试听课程

只要一个电话,我们免费为您回电

推荐课程
同类文章

关于我们 | 联系我们 | 咨询电话:4006-303-880

汇上优课 招生合作 版权/投诉

川ICP备07505283号

 以上信息知识产权归“成都卓越教育”所有,并对内容的真实性和合法性负责,如有侵权或投诉,请联系我们处理。

汇上优课 成都卓越教育 小学素养 多年教学经验 成都卓越小学奥数培训班针对性辅导

还没有找到合适的课程?赶快告诉课程顾问,让我们顾问马上联系您! 靠谱的培训课程,省时又省力!